Социум

19.08.2021 : 09.00
В Калмыкии увеличивается размер региональных единоразовых мер поддержки молодых учителей

В Калмыкии увеличивается размер региональных единоразовых мер поддержки молодых учителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков в преддверии 1 сентября посетил 23 школу г. Элиста. В учреждении ведутся работы по строительству стадиона, которое стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» – «Детский спорт».

Глава республики обсудил с молодыми учителями актуальные вопросы сферы образования в рамках подготовки к августовской педагогической конференции. «Работа педагога – особенная ответственность, и для нас важно, чтобы их труд был оценён по достоинству», – отметил Бату Сергеевич.

Глава региона совместно с Правительством Республики Калмыкии последовательно наращивает меры поддержки учителей. «Мы хотим, чтобы они могли работать в комфортных условиях. Для этого продумываем их материальное обеспечение», – подчеркнул Бату Хасиков.

Для привлечения молодых учителей Калмыкии увеличиваются региональные единоразовые выплаты от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей тем, кто работает в Элисте, и до 300 тыс. рублей тем, кто работает в сёлах республики.

Бату Сергеевич отметил, что необходимо усилить статус учителей, которые отвечают за классное руководство. Специально для них разрабатываются региональные меры поддержки с этого года.

«Шаг за шагом улучшаем жизнь жителей республики, и прежде всего заботимся о наших педагогах, медиках, работниках сельхозотрасли и многих других. От них зависит будущее населения Калмыкии и нашей страны. Мы также благодарны нашим ветеранам отрасли за труд. Все они вносят большой вклад в развитие родной республики. И мы стремимся, чтобы их деятельность была справедливо оценена», – добавил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 16.42
В Калмыкии проинспектировали систему профилактики социального сиротства

В Элисте прошло совещание с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

06.02.2025 : 14.28
Глава Калмыкии получил черный пояс по карате

Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков коллективным решением руководства Федерации Киокушин России  получил новое звание – черный пояс 3 дан по карате.

16.01.2025 : 09.00
Глава Калмыкии Бату Хасиков произвел кадровые перестановки

Глава Калмыкии накануне подписал ряд указов о кадровых назначениях.

12.03.2025 : 15.36
В районах Калмыкии планируют создать Фонды развития

Бату Хасиков встретился с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым. 

05.02.2025 : 16.51
Калмыкия и Вьетнам развивают сотрудничество

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам господином Данг Минь Кхой.

14.01.2025 : 16.03
Росгвардейцы Калмыкии подвели итоги года

Глава Калмыкии Бату Хасиков с личным составом Управления Росгвардии подвели итоги за 2024 год и определили задачи на будущее.