Социум

12.08.2022 : 18.23
В Калмыкии в 2023 году хозяйствующие субъекты привлекут свыше сотни иностранных работников

В Калмыкии в 2023 году хозяйствующие субъекты привлекут свыше сотни иностранных работников

Сегодня региональная межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников под председательством вице-премьера Светланы Ивановой вынесла положительные решения по 5 заявкам хозяйствующих субъектов, заявивших о привлечении иностранных работников в 2023 году в общем количестве 114 человек, сообщили в региональном минсоц.

Среди них – 60 и 35 человек из Монголии и КНР соответственно, 10 и 8 иностранных работников из Сирийской Арабской Республики и Индии, а также 1 человек из США.
По словам замминистра социального развития, труда и занятости РК Ольги Маминовой, основная доля заявленной иностранной рабочей силы, более 80%, приходится на сферы обрабатывающих производств и строительство.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.