Социум

09.07.2023 : 16.29
В Калмыкии завершился летний фестиваль ГТО

В Калмыкии завершился летний фестиваль ГТО

Завершился летний Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В последний день школьники состязались в беге, метании мяча и стрельбе из пневматической винтовки.

В региональном Минспорта напомнили, что в региональных соревнованиях приняли участие школьники из Элисты, Лаганского, Юстинского и Приютненского районов в возрасте от 12 до 15 лет.

Сборная Калмыкии будет сформирована из ребят, занявших первые и вторые места на этом фестивале ГТО. Осенью им предстоит защищать цвета калмыцкого флага в финале всероссийского фестиваля, который состоится в Международном детском центре «Артек» республики Крым.

По итогам региональных соревнований в 4 ступени у девочек первое место заняла Слободчикова Алина (Элиста), у мальчиков - Бадмаев Намср (Элиста). В 5 ступени победителем у девочек стала Картэнова Камилла (Элиста), у мальчиков - Чернышев Александр (Элиста)

Также были награждены ребята по номинациям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 09.01
Свыше 1 900 жителей региона получают повышенную фиксированную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.