В Лагани продолжаются работы по укладке новых водопроводных труб. Треть строительно-монтажных работ по спайке и монтажу выполнена.
В районной администрации напомнили, с начала апреля в Лагани началась реконструкция водопроводных сетей. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
«На сегодня из 16,2 км «отработано» чуть более 6 километров. На разных участках ежедневно работают 3 бригады подрядчиков», - отметил начальник участка ООО «Водоканал Лагань» Бадма-Халгаев.
Первый заместитель Главы Лаганского района Юрий Когаев осмотрел ход строительных работ, заверив, что всё идет по графику, к поставленным задачам генподрядчик относится серьезно. Уже завезены все необходимые материалы для следующего этапа работы. Ведь параллельно с монтажом полиэтиленовых труб ведется установка колодцев. Только по улице Волгоградской их установят 12, по Куйбышева - 6.
«Реконструкция водопроводной сети решит главную проблему жителей - стабильное водоснабжение. Осталось дождаться окончания всех работ и переподключения абонентов к новой сети», - отмечается в сообщении Лаганского водоканала.
В честь 60-летия Ики-Бурульского района среди юных художников провели районный конкурс поздравительных открыток «С юбилеем, любимый район».
Лагань готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
В Приютном строится поликлиническое подразделение районной больницы.
И.о. министра физической культуры и спорта Калмыкии Константин Батыров провел выездное совещание в Лаганском районе по вопросам строительства нового спортивного объекта.
Вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Троицкое Целинного района обсудили на рабочем совещании с участием и.о. министра физической культуры и спорта РК Константина Батырова и главы Целинного района Эрдни Опиева, сообщает минспорта республики.
В Городовиковске завершили благоустройство общественного пространства «Башантинская ярмарка».