Социум

10.01.2022 : 18.00
В Лаганском районе восстановлены права инвалида-колясочника

В Лаганском районе восстановлены права инвалида-колясочника

Прокуратура Лаганского района провела проверку по жалобе инвалида 1 группы, принятой прокурором в ходе выездного приема граждан, сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что инвалид-колясочник проживает в многоквартирном жилом доме в г. Лагани, при этом не имела возможности беспрепятственного передвижения, поскольку в доме отсутствовал пандус. В нарушении действующего законодательства органом местного самоуправления надлежащие меры к обеспечению доступности мест общего пользования жилого дома для маломобильных групп населения не принимались.
По поручению прокурора района администрацией Лаганского городского муниципального образования и МАУ «Коммунальник» проработан вопрос восстановления прав женщины: оперативно начаты работы по обустройству пандуса.
В настоящее время работа по оборудованию пандуса завершена.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.15
Прокуратура вступилась за многодетных семей Калмыкии

Прокуратурой Калмыкии организована проверка по информации в сети Интернет о нарушении прав многодетных семей при предоставлении мер социальной поддержки.

16.04.2025 : 13.57
Предприятие Калмыкии наказали за сброс сточных вод

В Республике Калмыкия природоохранной прокуратурой принимаются меры к предприятию, осуществляющему сброс сточных вод на почву и в реку Булгун.

25.03.2025 : 17.27
Прокуратура Калмыкии защитила интересы пострадавшего от мошенников участника СВО

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Кетченеровского района в интересах участника СВО, пострадавшего от дистанционного мошенничества.Судом удовлетворены исковые требования прокурора Кетченеровского района в интересах участника СВО, пострадавшего от дистанционного мошенничества.

18.04.2025 : 17.00
Решением суда жительнице Калмыкии вернут украденные мошенником деньги

По иску прокуратуры Целинного района республики с «дроппера» в пользу местной жительницы взыскано 150 тысяч рублей.

07.04.2025 : 14.20
Прокуратура подтвердила факт насилия в детском саду Элисты

Прокуратура Элисты провела проверку по публикации в сети «Интернет» о применении насилия в отношении детей в одном из детских садов города.

25.03.2025 : 14.22
Прокуратура Элисты требует перерасчета размера платы за воду

Прокуратурой Элисты в связи с аварией на городской сети водоснабжения выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.