Социум

15.07.2024 : 18.13
В лагере «Джангар» во вторую смену отдохнут 150 школьников

В лагере «Джангар» во вторую смену отдохнут 150 школьников

С 15 июля в детском оздоровительном лагере "Джангар" на базе санатория-профилактория КалмГУ стартует вторая смена под девизом "Время первых: Умей дружить", которая продлится до 28 июля.

150 детей из города Элисты и районов Калмыкии в возрасте от 12 до 17 лет станут участниками продуктивной и яркой программы отдыха, в рамках которой созданы условия для личностного развития, самоопределения и самореализации школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей.

Ребята уже полны радости и энтузиазма, ожидая незабываемых моментов и новых друзей. Вожатые лагеря также с нетерпением ждут встречи с ними и совместного продуктивного времяпровождения. Отдыхающих ждут квизы, конкурсы талантов, визиток, "Мистер и Мисс лагеря". Также во вторую смену будут проведены тематические мероприятия: "День Первых", "День РСО", "День КалмГУ им Б.Б. Городовикова".

"Мы рады приветствовать всех участников второй смены в лагере "Джангар". Наша команда подготовила множество интересных мероприятий и программ, которые помогут детям развить свои навыки, найти новых друзей и провести время с пользой и удовольствием. Мы уверены, что эта смена станет незабываемой для каждого ребенка. Желаем всем участникам удачи и отличного настроения!", - отметила директор лагеря Любовь Джексембекова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 14.33
В Элисте подвели итоги прошедшей недели и наметили планы

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

21.04.2025 : 09.01
Свыше 1 900 жителей региона получают повышенную фиксированную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.