В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников федеральной противопожарной службы.
Звание «Лучший начальник караула» в этом году завоевал старший лейтенант внутренней службы Станислав Халенгинов, который служит в 1-ой пожарно-спасательной части города Элисты.
Начальник караула пожарно-спасательной части № 1 личным примером показывает сослуживцам, что значит работать на результат, качественно и ответственно. 2023 год, по признанию Станислава, был необычайно сложным, переменчивым и в то же время интересным.
В этом году он в составе сборной чрезвычайного ведомства представлял Калмыкию в смотр-конкурсе на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди Главных управлений МЧС России по субъектам Южного федерального округа. По результатам конкурса, команда из Калмыкии заняла второе место.
Впереди у лучшего начальника караула Станислава Халенгинова межрегиональный этап. «Станислав достоин того, чтобы его признали лучшим в своей профессии в ЮФО. Пожелаем ему успехов в службе и на всех этапах конкурса!», - отметили в региональном МЧС.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.
С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.
На Кубани завершились соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России. За звание сильнейших боролись команды из девяти регионов Южного федерального округа.