Социум

18.06.2023 : 19.01
В муниципалитете Калмыкии  планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

В муниципалитете Калмыкии планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

Компания ООО «Лебеди-Агро»планирует реализовать в Калмыкии инвестиционный проект по созданию агропромышленного комплекса по хранению, переработке и фасовке риса с калмыцким лейблом.

Соответствующее соглашение руководство региона подписало с компанией на ПМЭФ-2023. В рамках договора планируется: возделывание риса на площади 10 000 га; строительство комплекса по хранению риса-сырца емкостью хранения 50 тыс. тонн на площади 4,3 га; строительство комплекса по переработке риса-сырца мощностью до 170 тонн в сутки на площади 4,5 га.

Общий объем инвестиций составляет 14,3 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 120 рабочих мест для жителей республики. Кроме того, ожидаются налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере более 100 млн. рублей.

На российском рынке калмыцкий рис славится своим неповторимым вкусом. К тому же, он не имеет вредных добавок, химикатов и считается по-настоящему чистым и гипоаллергенным продуктом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 18.49
На «МаханФесте» определили лучших поваров Калмыкии

На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».

21.04.2025 : 09.01
Свыше 1 900 жителей региона получают повышенную фиксированную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

21.04.2025 : 14.33
В Элисте подвели итоги прошедшей недели и наметили планы

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.