Социум

17.12.2020 : 18.31
В новый год - без налоговых долгов!

В новый год - без налоговых долгов!

1 декабря 2020 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год.

По состоянию на 17 декабря физическими лицами не уплачено имущественных налогов на сумму 135 млн. руб.
С целью напоминания гражданам о наличии у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы проводят акцию «В Новый год - без долгов».
В случае неуплаты долга добровольно налоговые органы обязаны приступить к принудительному взысканию задолженности, что в свою очередь влечет ряд негативных последствий для должника (оплата судебных издержек и исполнительского сбора; блокировка счетов, арест и изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации). Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пеней.
Управление призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом на территории Республики Калмыкия, добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество.
Оплатить имеющуюся задолженность можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2025 : 18.42
Об основных изменениях в налоговом законодательстве вступающих в силу с 2025 году расскажут на вебинаре

13 марта 2025 года в 15:00 УФНС России по Республике Калмыкия проведет вебинар на тему: «Основные изменения в налоговом законодательстве вступающие в силу с 2025 года».

05.02.2025 : 11.40
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает о порядке предоставления финансовой отчетности

Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна быть представлена в налоговые органы не позднее 3 месяцев после окончания отчетного периода (ч. 5 ст. 18 Закона N 402-ФЗ, пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ).

30.01.2025 : 13.20
Статус самозанятого можно проверить на сайте ФНС России

Интерактивный сервис Федеральной налоговой службы «Проверить статус налогоплательщика на профессиональный доход» поможет узнать, зарегистрирован ли гражданин в качестве плательщика налога на профессиональный доход - самозанятого.

12.02.2025 : 11.05
Новые сроки уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в 2025 году

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует о новых сроках уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за расчетный период 2025 года.

03.02.2025 : 11.00
Об основных изменениях в налоговом законодательстве вступающих в силу с 2025 году расскажут на вебинаре

5 февраля 2025 года в 15:00 УФНС России по Республике Калмыкия проведет вебинар на тему: «Основные изменения в налоговом законодательстве вступающие в силу с 2025 года».

24.01.2025 : 16.16
Срок представления уведомления об исчисленных суммах не позднее 27 января

Управление ФНС России по Республике  Калмыкия напоминает, что 27 января истекает срок представления организациями и индивидуальными предпринимателями уведомлений об исчисленных суммах по следующим налогам: