Социум

20.08.2015 : 11.01

В отношении главы Ики-Чоносовского СМО возбуждено уголовное дело

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ики-Чоносовского сельского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в период с 25 ноября 2013 года по 16 сентября 2014 года мужчина, заведомо зная, что работы по водоснабжению в поселке Ики-Чонос Целинного района Республики Калмыкия выполнены не в полном объеме подписал акты о приемке выполненных работ, которые ему предоставили, тем самым, оказал содействие генеральному директору общества с ограниченной ответственностью в хищении бюджетных средств в размере более 3 миллионов рублей. 

Организация расследования уголовного дела поручена следователю Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Калмыкия. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей