С 12 августа в тестовом режиме сроком на 3 месяца в схему муниципального маршрута №15 добавится еще одна остановка.
В целях обеспечения доступности транспортных услуг населению города Элисты, повышения безопасности дорожного движения, создания условий для осуществления регулярных перевозок пассажиров, укрепления транспортной дисциплины среди перевозчиков, а также по многочисленным обращениям граждан города Элисты, в схему муниципального маршрута №15 (Автодорожный колледж – п. Аршан) будет добавлен остановочный пункт «ул. Мира, д.59» в следующей редакции: «Школа № 15 - ул. Мира, д. 59 - Магазин».
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.