Сегодня, 19-го ноября, в 13 часов во Дворце детского творчества состоится Слет активистов ученического самоуправления Элисты «Россия начинается с тебя!», сообщили в пресс-службе столичной администрации. В мероприятии примут участие команды со всех общеобразовательных заведений города.
Сегодня в 13 часов во Дворце детского творчества состоится Слет активистов ученического самоуправления «Россия начинается с тебя!». Как рассказали организаторы мероприятия, оно проводится для активизации работы детских общественных объединений, обучения представителей детских организаций эффективным формам и методам работы. Каждую школу на Слете могут представлять три ученика-активиста и педагог. Так, они должны представить выставку «Кто, если не мы!», подготовить презентацию своей команды и методическую разработку. Кроме того, школьные активисты примут участие в играх, направленных на знакомство друг с другом, сплочение коллектива. В завершении Слета состоится ток-шоу «Сто вопросов взрослому».
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.