За период новогодних и рождественских праздников на территории региона произошли три чрезвычайных происшествия - два пожара и взрыв бытового газа в частном доме. Во всех случаях пострадавших и погибших не было. Причины пожаров, материальные ущербы и виновные лица устанавливаются.
За минувшие праздники на территории республики произошло два пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. Так, ночью 6-го января, в селе Приютное произошло возгорание жилого дома. К приезду спасателей огонь успел уничтожить кровлю на площади 8 квадратных метров. В эту же ночь в Элисте в одном из домовладений по улице Кирбазарная произошло возгорание в гаражном помещении. В результате этого происшествия сгорел автомобиль, огонь повредил гаражное помещение и его кровлю на площади 50 квадратных метров. И в воскресенье, 10 января, в одном из жилых домов в селе Приютное произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия обрушилась боковая стена дома, произошло небольшое возгорание.
В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.
Накануне в 10:33 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по улице Губаревича в городе Элиста.
В Калмыцком государственном театре кукол «Джангар» состоялись пожарно-тактические учения.
Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.
Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 - возгорание сухой растительности, 4 раза горел мусор, 4 - техногенных пожара.