Социум

11.04.2024 : 17.05
Завершаются работы по реконструкции дачи Б.Б. Городовикова

Завершаются работы по реконструкции дачи Б.Б. Городовикова

Реконструкция дома молодежи имени Б.Б. Городовикова находится на стадии завершения. 

Все строительные работы практически завершены, отметил зампред правительства Калмыкии - министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Алексей Соколов.

«Проведена огромная работа по восстановлению исторического здания, приведению его в хорошее состояние», — сказал министр.

В рамках инспекции он указал на недостатки, а также скорректировал сроки работ. На протяжении двух недель профильное министерство будет вести аналогичный контроль.

Строительные бригады занимаются завершением устройства фасада здания, а также благоустройством территории, сообщил заместитель директора подрядной организации Савр Будыков. Работы будут завершены в 20-х числах апреля.

Реконструкция объекта началась в мае 2023 года по инициативе главы Калмыкии Бату Хасикова в рамках федеральной программы Росмолодежи «Регион для молодых».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 12.20
В Калмыкии ветеранам увеличили ежегодную денежную выплату ко Дню Победы

Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом повысил ежегодную денежную выплату ко Дню Победы некоторым категориям ветеранов Великой Отечественной войны.

21.04.2025 : 14.33
В Элисте подвели итоги прошедшей недели и наметили планы

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

21.04.2025 : 18.49
На «МаханФесте» определили лучших поваров Калмыкии

На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».

21.04.2025 : 09.01
Свыше 1 900 жителей региона получают повышенную фиксированную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».