28 декабря в 09.00 ч., в скорбный для всех калмыков день, в «Золотой обители Будды Шакьямуни» состоится поминальный молебен по всем погибшим в годы депортации, сообщает администрация хурула.
Монашеская община Калмыкии призывает всех земляков в этот день, где бы они не находились, зажечь лампадки Зул в память о погибших, и чтобы такая трагедия никогда не повторялась с нашим народом.
Ритуал будет транслироваться на официальном канале Центрального хурула в Youtube. Все желающие смогут прислать имена на электронный адрес moleben@khurul.ru, а подношения можно совершить по QR коду на сайте хурула или страницах в соц.сетях.
20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение
«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче.
У «буддийской экономики» открылись перспективы в России
В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.
В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится