Сегодня жительница села Приютное Черенкова Клавдия Фёдоровна отмечает свой 90-летний юбилей.
Клавдию Фёдоровну тепло поздравили на дому замминистра по земельным и имущественным отношениям РК Владлен Хасиков, руководитель аппарата Администрации Приютненского РМО РК Александр Гладский и Глава Приютненского СМО РК Наталья Коротенко.
Имениннице было торжественно вручено персональное поздравление Президента России В.В. Путина, памятные подарки и цветы.
Родилась Клавдия Фёдоровна в с. Приютное. В начале Великой Отечественной войны, как рассказали в районной администрации, ей было всего 8 лет. На хрупкие детские плечи легли все тяготы военного времени, с 11 лет она работала в родном колхозе, а после окончания войны продолжала трудиться в колхозе разнорабочей, уборщицей, поваром до выхода на заслуженный отдых.
Награждена медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями, производственными грамотами и благодарностями.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.