Проект «Другое Дело» запустил бонусную программу с призовым фондом в 60 млн рублей для жителей Республики Калмыкия.
Участники смогут получать призы за выполнение заданий, включая путешествие в Карелию. К концу 2025 года программа объединит участников восьми проектов платформы «Россия – страна возможностей».
Участники выполняют задания в мини-приложении ВКонтакте, получают баллы и обменивают их на призы: курсы, стажировки, мерч и работу мечты. На первом этапе к программе присоединятся проекты «Профразвитие», «Центры компетенций», «ТопБЛОГ», Цифровой «Сенеж» и «СпортТрек».
Главный приз – путешествие в Карелию – будет разыгран в мае. Проекты-участники предлагают призы для студентов, блогеров и спортсменов, включая экскурсии, гаджеты, мерч и обучение. Проект также проводит спецпроекты, например, «Женское Дело», где участники получают призы за знания о выдающихся женщинах-врачах.
В Аршань-Зельменской школе им. Н.Д. Санджиева прошла торжественная церемония открытия Парты Героя им. героя России Баатра Александровича Гиндеева.
В связи с празднованием православного праздника «Пасха» с 19:00 часов 19 апреля до 16:00 часов 20 апреля 2025 года будет временно ограничено движение автотранспортных средств.
В связи с проведением гастрономического фестиваля «МаханФест» в Элисте будет временно ограничено движение автотранспортных средств.
На 71-м году не стало заслуженного артиста России, почетного гражданина РК, мэтра танцевального искусства республики Валерия Эрдниева.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 200 на ул.Клыкова 138.
Сегодня в Элисте проходит нерядовое мероприятие — впервые на одной площадке собрались главы всех сельских поселений и районов республики.