Социум

17.05.2018 : 12.23
 Жители Калмыкии предпочитают АВТОВАЗ

Жители Калмыкии предпочитают АВТОВАЗ

Доля марки LADA на российском рынке в 2018 году выросла до 20,1%. 

В тоже время есть ряд регионов, где доля вазовской продукции в два и более раза выше. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в первом квартале 2018 года в Дагестане более 60% новых автомобилей приходилось на продукцию АВТОВАЗа. На втором месте по этому показателю находится Кабардино-Балкария, где более половины новых машин приходится на марку LADA (52,7%). Чуть меньше, но тоже больше половины рынка занимает продукция АВТОВАЗа в Республике Калмыкия (51,8%). Еще в семи регионах России доля LADA находится в пределах от 40% до 50%.

Также эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг субъектов РФ, где меньше любят LADA. Самый «одиозный» в этом плане регион – Сахалин. Здесь рыночная доля продукции АВТОВАЗа даже не дотягивает до 2%.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.