Лучница из Калмыкии Цаган Кукшова приняла участие в фестивале реконструкции средневекового боя «Железные люди-2018», который проходил с 1 по 3 июня в Железноводске.
Всего участвовало около 20 лучников, большинство из которых – мужчины. Все участники предстали в своих национальных нарядах. В рамках фестиваля калмыцкая спортсменка соревновалась в стрельбе из традиционного национального лука. Участники и жюри высоко оценили ее мастерство и технику. Чтобы стать лидером, Цаган Кукшовой пришлось победить трехглавого дракона, а точнее, мишень в виде дракона. В заключительном туре ей удалось попасть в «драконье» яйцо с дистанции 20 метров, тем самым завоевать первое место в соревнованиях. Стрельбой из лука Цаган Кукшова занимается один год, а в ближайшее время она планирует получить разряд по спортивной стрельбе.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.