Спорт

29.03.2024 : 10.00
Чингиз Натыров одержал победу в главном бое  «Вечера бокса» (ФОТО)

Чингиз Натыров одержал победу в главном бое «Вечера бокса» (ФОТО)

Накануне в Элисте  в «Ойрат-Арене» состоялся «Вечер Бокса» и Фестиваль Единоборств «Серебджаб Тюмень».

Главным событием этого вечера стал рейтинговый поединок между сильнейшими противниками Чингизом Натыровым и Шахриером Исхаковым.

Чингиз одержал 5 победу в своей профессиональной карьере, выбив Шахриера Исакова техническим нокаутом на 10 секунде и 3 минуте 3 раунда.

Это была блестящая победа. В церемонии награждения приняли участие Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, Олимпийский чемпион, Чемпион мира среди профессионалов по боксу Рахим Чахкиев, профессиональный кикбоксер, 3-х кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы Зураб Фароян, профессиональный кикбоксер, обладатель кубка России по тайскому боксу 2019, финалист чемпионата мира 2015 по тайскому боксу, чемпион мира по профессионалам World Karate and Kickboxing Union (WKU) Ислам Муртазаев.

Чингиз поблагодарил родных, друзей и земляков за такую огромную поддержку, Шахриера - за отличный бой и, конечно же, Бату Сергеевича, который ровно 10 лет назад закончил свою спортивную карьеру, за то, что «воодушевлял, вдохновлял нас своими победами, своим упорством, за мотивацию и веру в нас».

Чингиз также поделился тем, что ему, наконец, удалось вырвать победу у Шахриера, ведь более 10 лет назад на Международном турнире по любительскому боксу в Баку, Азербайджане Чингиз в полуфинале проиграл сопернику.

Бату Сергеевич поблагодарил соперника Шахриера Исакова, поздравил победителя главного боя и выразил благодарность команде тренеров-наставников Чингиза за подготовку и поддержку спортсмена и Министерству физической культуры и спорта Республики Калмыкия за организацию такого мероприятия.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2024 : 11.40
Спортсмены из Калмыкии принимают участие в Чемпионате России по армейскому рукопашному бою

В Улан-Удэ стартовал самый масштабный за всю историю армейского рукопашного боя Чемпионат России. Турнир приурочен  45-летию армейского рукопашного боя и 25-летию ФАРБ РФ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.