Спорт

23.04.2018 : 09.39
Глава ФИДЕ продолжает рабочую поездку по странам Африки

Глава ФИДЕ продолжает рабочую поездку по странам Африки

21 апреля президент ФИДЕ, продолжая поездку по африканскому континенту, прибыл в Республику Гана. В Аккре, столице Ганы, он встретился с президентом и генеральным секретарем Шахматной федерации Ганы. На память о визите президенту ФИДЕ подарили национальный костюм.

С Президентом Шахматной Федерации Ганы Филиппом Еликем Амеку и руководителями ШФ Ганы обсудили развитие и продвижение знаменитых программ «Шахматы в школах» и «Шахматы в деревнях». Илюмжинов тепло поблагодарил принимающую сторону за подарок и энтузиазм в развитии шахмат в стране и на африканском континете.

22 апреля, в рамках программы «Шахматы в деревнях», глава ФИДЕ открыл детскую шахматную школу в деревне Бока (Того). На память о поездке Илюмжинов сфотографировался в национальном костюме в пустыне Того.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.