26 ноября Кирсан Илюмжинов посетил Женеву и Цюрих (Швейцария) с деловым визитом.
В Женеве глава ФИДЕ встретился с Фрэнсисом Мвембой, молодым предпринимателем из Демократической Республики Конго. Сегодня он живет в Монако, но планирует инвестировать в будущее своей родной страны. Речь на переговорах велась о внедрении шахматных проектов на родине бизнесмена: «Шахматы для детей-инвалидов» и «Шахматы в селах».
Также, в ходе визита, Илюмжинов побывал в Цюрихе, на заводе компании BOSCHUNG, где провел бизнес-переговоры с Марселем и Габриэлем Бошунг, потомками основателя компании Marcel Boschung AG.
Надо отметить, фирма существует с 1947 года. В 2017 году ей исполняется 70 лет. Сегодня БОШУНГ – крупнейший производитель коммунальной техники.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.