Как мы уже сообщали, во вторник, 17 мая, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов совершил рабочую поездку в Ереван. В частности, он принял участие в торжественной церемонии открытия XVI личного чемпионата мира по шахматам среди глухих и слабослышащих.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов совершил рабочую поездку в Ереван. В столице Республики – Ереване – он принял участие в церемонии открытия XVI личного чемпионата мира по шахматам среди глухих и слабослышащих. И в этот же день он встретился с Президентом Армении Сержом Саргсяном. В ходе беседы стороны отметили высокий уровень сотрудничества между ФИДЕ и шахматной федерацией республики по многим аспектам. Президент ФИДЕ поблагодарил Саргсяна за активное участие в церемониях открытия турнира претендентов, чемпионата мира среди глухих и слабослышащих и за личное участие в подготовке к международной конференции, посвященной шахматному образованию. Она состоится с 1-го по 2 октября в Цахкадзоре.
По итогам встречи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов лично пригласил Президента Армении Сержа Саргсяна посетить 42-ую Всемирную шахматную Олимпиаду в качестве почетного гостя и капитана трехкратных олимпийских чемпионов. Отметим, что господин Саргсян, несмотря на то, что только что вернулся из поездки в Вену, нашел время для участия в шахматных встречах. Затем оба Президента приняли участие в торжественной церемонии открытия XVI личного чемпионата мира по шахматам среди глухих и слабослышащих, а также очередного шахматного клуба в Ереване.
Встреча двух Президентов - Кирсана Илюмжинова и Сержа Саргсяна
На открытии XVI личного чемпионата мира по шахматам среди глухих и слабослышащих
Церемония открытия очередного шахматного клуба в Ереване
Илюмжинов и Саргсян тестируют новое шахматной оборудование в шахклубе
Результатом оба остались довольны
Рейс "Ереван -Москва", старший бортпроводник Данир Бачаев, выпускник филфака КалмГУ
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".