Чемпион мира по кикбоксингу и бывший сенатор от Калмыкии Бату Хасиков считает, что легендарный боксер Рой Джонс-младший, получивший паспорт гражданина РФ, может делиться колоссальным опытом с отечественными спортсменами. Об этом Хасиков заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».
Бывший сенатор от Калмыкии Бату Хасиков, некогда выступавший на ринге в профессиональном кикбоксинге, положительно воспринял информацию о вручении боксеру Рою Джонсу-младшему паспорта гражданина России. «Роя Джонса можно поздравить с получением российского гражданства. Для него это событие. Он - величайшая фигура в мире спорта, в мире бокса. Когда я был подростком, смотрел его бои и впитывал все, что видел. Он казался нам неким божеством», - заявил Бату Хасиков в интервью в эфире телеканала «Матч ТВ». Также чемпион мира по кикбоксингу считает, что легенде мирового бокса нужно продолжать работать в спорте и делиться своим колоссальным опытом с российскими спортсменами.
Напомним, что в августе текущего года Рой Джонс-младший посетил Крым. В Севастополе он встречался с Президентом России Владимиром Путиным и попросил у него помощи в получении российского гражданства. Спустя всего месяц просьбу легенды мирового бокса удовлетворили, и он получил паспорт гражданина Российской Федерации. Рой Джонс-младший является одной из самых ярких «звезд» профессионального бокса, настоящей легендой этого вида спорта. В частности, он являлся чемпионом мира сразу в четырех весовых категориях – в средней весовой категории по версии IBF, во второй средней весовой категории по версии IBF, в полутяжелой весовой категории по версиям IBF, WBC, WBA и в тяжелой весовой категории по версии WBA.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".