Калмыцкие энергетики заняли почетное третье место в турнире по шахматам среди команд филиалов ПАО «МРСК Юга». Как рассказали в пресс-службе «Калмэнерго», баталии за черно-белой доской проходили в Ростове-на-Дону, в состязании приняли участие сотрудники всех филиалов энергокомпании.
В Ростове-на-Дону состоялся командный чемпионат по быстрым шахматам ПАО «МРСК Юга». В состязании приняли участие команды всех филиалов сетевой компании, в том числе и сотрудники «Калмэнерго». Победители определялись в упорной борьбе, которая проходила по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат. В командном первенстве победителем соревнований стала команда волгоградского филиала энергокомпании, на втором месте – сборная филиала «Ростовэнерго», третье место досталось шахматистам из Калмыкии. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ПАО «МРСК Юга», она примет участие в шахматном турнире имени М.М. Ботвинника, организатором которого традиционно выступает ПАО «Россети».
Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в пяти сёлах Яшалтинского района Калмыкии.
Коммунальные бригады из Калмыкии продолжают помогать подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики.
Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» завершил подготовку инфраструктуры для подключения к сетям Республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации в Элисте.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» с 13 марта текущего года вместо морально устаревших приборов учета электрической энергии вводит в работу счетчики, оснащенные аналитическими программами.
Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года исполнил почти 140 договоров на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре компании.