В субботу, 6 сентября, два калмыцких бойца примут участие в ежегодном Кубке мэра Москвы по MMA (смешанным единоборствам – прим.). Это 20-летний Сумьян Настинов и 23-летний Иван Валетов. Оба молодых и перспективных спортсмена выступят на ринге в составе московских клубных команд.
Как сообщает издание «Советский спорт», в День города, 6 сентября, на открытой площадке перед бассейном Олимпийского комплекса «Лужники» состоится ежегодный Кубок мэра Москвы по смешанным боевым единоборствам MMA. Борьбу за главный приз турнира поведут четыре сильнейших спортивных клуба столицы. Это «Крепость», «Р.О.Д.Ъ», «Академия ММА» и «Golden team». В рамках Кубка мэра Москвы пройдут три командные встречи по пять поединков. Известно, что в составе клубных команд выступят два представителя Калмыкии – это молодые перспективные бойцы Сумьян Настинов и Иван Валетов. Их поддержат руководители калмыцкого клуба «Барс» Басан Джамбинов и Савр Эрендженов.
Кубок Мэра города Москвы по смешанным единоборствам состоится при поддержке столичного правительства, Департамента физической культуры и спорта Москвы, Союза ММА России и Олимпийского комплекса «Лужники». По словам организаторов, соревнования лучших спортивных клубов может посетить любой желающий, причем совершенно бесплатно. Турнир начнется в 13 часов, сообщается на официальном сайте «Советского спорта».
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".