Спорт

09.06.2014 : 10.38

Калмыцкие «динамовцы» выиграли Всероссийский турнир (фото)

В субботу, 7 июня, в Элисте завершились Всероссийские соревнования по мини-футболу среди региональных организаций Общества «Динамо». По итогам всех игр кубок чемпионов остался у хозяев турнира, в Калмыкии.

Как мы уже сообщали, в Элисте состоялись Всероссийские соревнования по мини-футболу среди региональных организаций Общества «Динамо». В них принимали участие девять команд из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Чечни, Калмыкии, Орловской, Архангельской и Мурманской областей, а также Забайкальского и Приморского краев. Все команды были разбиты на две группы, в течение трех дней они бились на футбольном поле за право выхода в финальную стадию Всероссийского турнира Общества «Динамо».

Первые места в своих группах заняли команды Калмыкии и Архангельской области, они и разыграли между собой кубок чемпионов. Перед финальной игрой состоялся матч за третье место, в котором сошлись дружины Приморского и Забайкальского краев. В основное время команды не смогли выявить победителя, поэтому судьба третьего места и бронзовых медалей разрешилась в серии пенальти. Здесь более удачливыми и точными оказались футболисты из Владивостока. В финальной игре турнира сошлись команды из Калмыкии и Архангельской области. Она завершилась с хоккейным счетом 6:1 в пользу калмыцких спортсменов, они и стали победителями Всероссийского турнира среди региональных организаций Общества «Динамо».

На церемонии награждения победителей и призеров организаторы спортивного мероприятия также отметили и лучших игроков соревнований по номинациям. Так, лучшим голкипером признан Кирилл Врублевский из команды Приморского края. Лучшими защитником и нападающим соответственно стали Андрей Погодин из Мурманской области и Вячеслав Юргенсон, представитель команды Архангельской области. Лучшим игроком по итогам всего турнира стал футболист из Калмыкии Санал Цеденов.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".