В Уфе прошло Первенство России по каратэ 2024 среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17, 18-20 лет. В этом масштабном соревновании, собравшем 1600 спортсменов из 67 регионов страны, Республику Калмыкия представляли 14 спортсменов Федерации каратэ РК.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и Arhat Karate Club, тренируемые Очиром Манджиевым, завоевали целых 4 медали:
Салынов Александр – 1 место;
Басангова Алтана – 1 место;
Мамаев Тимур – 1 место;
Очирова Саглара – 2 место.
Благодаря этим блестящим выступлениям, сборная команда Республики Калмыкия заняла 5 место в общекомандном зачёте среди 67 регионов! Это лучший результат за всю историю участия Калмыкии в Первенстве России по каратэ!
Поздравляем всех спортсменов и тренерский состав.
В Волгограде завершилось Первенство России по рукопашному бою, масштабное событие, собравшее 1200 спортсменов из 65 регионов нашей страны.
В фиджитал-центре Элисты прошло захватывающее Первенство по баскетбольному двоеборью среди юношей 2010 года рождения и младше, сообщает минспорта Калмыкии.
Накануне состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Калмыкии Батырова Константина с победителем и призёром Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года Горяевым Мингияном и Шунгурциковым Дорджи.
В стенах спорткомплекса «Ойрат-Аренв» прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти отличника народного просвещения Российской Федерации Басанга Бовушевича Алексеева.
В Сербии завершился чемпионат мира по шахматам среди школьников.
С 28 по 31 марта в «Ойрат-Арене» пройдут Всероссийские соревнования по самбо среди юношей до 14 лет памяти Отличника народного просвещения Российской Федерации Басанга Бовушевича Алексеева.