В Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «К-1» и «фулл-контакт».
Калмыцкие спортсмены показали достойные результаты, продемонстрировав силу воли, технику и боевой дух.
Серебряную медаль завоевал Нимгир Сасаев, бронза у Данира Хулхачиева, Артема Чакаева, Чингиса Адьяева, Андрея Цеденова и Николая Манджиева.
Сасаев Нимгир завоевал право участвовать в первенстве России, но, к сожалению, не смог продолжить борьбу в финале из-за травмы колена.
Ранее отбор на первенство России прошли Адьяев Бата и Мухараев Дандар — победители первенства ЮФО в дисциплине «лоу-кик». Еще один шанс получить путевку на первенство России калмыцким спортсменам представится на всероссийских соревнованиях в Омске.
В Сербии завершился чемпионат мира по шахматам среди школьников.
С 28 по 31 марта в «Ойрат-Арене» пройдут Всероссийские соревнования по самбо среди юношей до 14 лет памяти Отличника народного просвещения Российской Федерации Басанга Бовушевича Алексеева.
На базе «Ойрат-Арены» состязаются юноши 2013-2016 г.р. Всего более 300 юных дзюдоистов, которые демонстрируют свою силу, ловкость и мастерство. Ребята борятся за победу в своих весовых категориях, проявляя спортивный дух и стремление к лучшим результатам.
Накануне состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Калмыкии Батырова Константина с победителем и призёром Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года Горяевым Мингияном и Шунгурциковым Дорджи.
В минувшее воскресенье, 23 марта, в очередном матче турнира среди любительских команд по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на выезде в упорнейшей борьбе одолел астраханский «Вектор».
В Шахтах завершился 1-й этап спартакиады МЧС России Южного федерального округа. К игре были приглашены лучшие теннисисты чрезвычайного ведомства со всего юга страны.