Калмыцкий атлет Игорь «Боб» Ремишевский порадовал любителей силового экстрима очередным достижением: он занял первое место в чемпионате по классическому силовому троеборью. Турнир проходил с 10 по 13 декабря в Краснодаре и собрал сильнейших атлетов двух округов - СКФО и ЮФО.
С 10-го по 13 декабря в Краснодаре состоялся чемпионат по классическому силовому троеборью, организованный Федерацией пауэрлифтинга России. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Калмыкию в силовом состязании представил начальник отдела оперативного планирования республиканского ГУ МЧС Игорь Ремишевский. По словам самого атлета, чемпионат по силовому троеборью включал в себя три дисциплины - приседания со штангой на плечах, жим лежа и становую тягу. Его особенностью являлось то, что в троеборье спортсмены выступали без использования специальной экипировки - комбинезона для приседаний, жимовой майки, наколенных бинтов и т.д.
Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, Игорь Ремишевский в очередной раз достойно представил на чемпионате республику. Так, он занял первое место в весовой категории свыше 120 килограммов. В частности, в приседаниях со штангой на плечах он взял вес 200 килограммов, в жиме лежа – 167,5 килограмма, а в становой тяге – 242,5 килограмма. Напомним, что сегодня Игорь «Боб» Ремишевский является самым ярким представителем силового экстрима в Калмыкии, он неоднократно занимал призовые места в соревнованиях различного уровня.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".