Спорт

22.11.2016 : 10.13
Карякин обыграл Карлсена в 8-й партии матча за корону

Карякин обыграл Карлсена в 8-й партии матча за корону

Накануне, 21-го ноября, в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам российский гроссмейстер Сергей Карякин обыграл действующего обладателя этого титула норвежца Магнуса Карлсена. Встреча продолжалась более пяти часов и завершилась на 53-м ходу, россиянин играл черными.

Россиянин Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в 8-ой партии матча за мировую шахматную корон против норвежца Магнуса Карлсена. На 53 ходу партии, продолжавшейся более пяти часов, действующий обладатель титула сильнейшего шахматиста планеты признал свое поражение. По итогам восьми партий, семь из которых завершились вничью, счет в пользу Сергея Карякина - 4,5:3,5. Девятая состоится в среду, 23-го ноября. Напомним, что матч за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин проходит в Нью-Йорке и состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

После каждых двух партий запланирован выходной день. В течение матча Магнус Карлсен и Сергей Карякин проходят допинг-контроль, в том числе и на запрещенный Всемирным антидопинговым агентством мельдоний. В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем времени, а затем, при необходимости, блиц и так называемый «Армагеддон» - мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Возможный тай-брейк в чемпионском матче по календарю выпадает на 30 ноября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".