Накануне Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в ходе своего рабочего визита в Лондон посетил Галерею «Halcyon», где осмотрел выставку в честь 75-летия легендарного футболиста Эдсона Арантиса ду Насименту, известного во всем мире, как Пеле.
В понедельник, 21-го сентября, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов побывал в лондонской Галерее «Halcyon» и осмотрел выставку в честь 75-летия Короля футбола Пеле «Пеле. Искусство. Жизнь. Футбол», а затем встретился с самой легендой. На встрече с Пеле присутствовало большое количество СМИ, в том числе и «Russia Today». Журналисты этой компании обратились с просьбой к Кирсану Илюмжинову взять для них интервью у звезды мирового футбола. Как нам стало известно, Президент ФИДЕ побеседовал с Королем футбола о шахматах. Легендарный спортсмен признался, что очень любит и уважает шахматы, хоть и не очень хорошо играет. В ответ глава ФИДЕ пообещал, что в четверг, 24-го сентября, проведет для Пеле первый урок игры в шахматы.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".