Накануне, 9-го мая, первый Президент Калмыкии, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 72-ой годовщиной Победы.
Во вторник, 9-го мая, первый Президент Калмыкии, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 72-ой годовщиной Победы. В его поздравительной телеграмме, в частности, сказано: «Дорогие ветераны и труженики тыла! Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с самым священным для нас праздником – с Днем Победы! Сегодня – великий праздник для всего нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем 72-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот знаменательный день все дальше уходит в глубину лет, он имеет огромное исторические значение для нашей Родины».
«Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за подвиг. Уверен, и все будущие поколения, так же, как и мы, будут вечно хранить в своих сердцах память о Великой Победе. Дорогие ветераны! Ваш бессмертный подвиг всегда будет жить в памяти человечества, как образец доблести и бесстрашия. Пусть никогда не будет хмурых туч на небе и страшного свиста пуль в воздухе, пусть каждый день нашей мирной жизни дарит нам всем истинное счастье, радость и добрые улыбки. Низкий вам поклон!», - говорится в поздравлении главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.