Спорт

06.11.2014 : 14.59
Кирсан Илюмжинов провел встречу с Минтимером Шаймиевым

Кирсан Илюмжинов провел встречу с Минтимером Шаймиевым

Сегодня глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов встретился с первым Президентом Татарстана, Государственным Советником, Членом Попечительского Совета РШФ Минтимером Шаймиевым. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Татарстан, встреча состоялась в стенах Казанского Кремля.

Отметим, что с 2011 года Минтимер Шаймиев является старшим советником Президента ФИДЕ. В начале встречи Кирсан Илюмжинов пригласил его посетить матч за звание чемпиона мира по шахматам, который открывается уже завтра в Сочи, между действующим обладателем титула короля шахмат норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Вишванатаном Анандом из Индии. Президент ФИДЕ рассказал об особенностях предстоящего поединка Карлсен – Ананд. Напомним, что матч рассчитан на 12 партий, первая из них состоится 8-го ноября в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи.

Минтимер Шаймиев поблагодарил Кирсана Илюмжинова за приглашение на самый главный шахматный матч мира и сообщил, что Татарстан готовится к не менее важному шахматному событию - Суперфиналу чемпионата России по классическим шахматам. Он состоится с 27 ноября по 7 декабря в рамках программы «Шахматы в музеях» в Галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Татарстана. Кирсан Илюмжинов выразил намерение посетить турнир после окончания матча за звание чемпиона мира в Сочи. Во встрече с ним также приняли участие Герой Советского Союза Татархан Кубанов, заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, первый замминистра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".