Семнадцать мужских коллективов, представляющих силовые и правоохранительные структуры, состязались за звание сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, армрестлинге, гиревом спорте, дартсе и перетягиванию каната.
Спартакиада проходила в полном соответствии с правилами большого спорта. Организаторы спартакиады уверены – все заявленные дисциплины, а прежде всего упражнения с гирей, необходимы сотрудникам силовых структур для выполнения их повседневной работы.
Команда Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия с самого начала состязаний занимала лидирующую позицию и в итоге заняла почетное первое место в общекомандном зачете, второе место за командой УФСИН по Республике Калмыкия, третье место заняла команда МВД Калмыкии.
На торжественном вручении призеры по каждому виду спорта были награждены кубками, дипломами и денежными премиями.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.
С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.