Лиджи Горяев в составе сборной России стал чемпионом мира по футболу среди артистов.
Сборная России на пути к финалу одолела в групповом турнире Перу, Израиль и Корею. А в полуфинале победила сборную Ирана. В финальном мачте россияне в серии пенальти переиграли своих коллеги по цеху из Аргентины (1:1, по пенальти 5:3).
Чемпионат проходил в рамках акции «Под флагом Добра!», цель которой — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В этом году в музыкально-спортивном марафоне участвовали команды из 16 стран, в том числе Парагвая, Сербии, Аргентины, Израиля.
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".
В следующие выходные, 26 и 27 апреля, в Элисте пройдет открытый республиканский турнир по настольному теннису «Лотос Опен».
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
С 10 по 14 апреля в Казани прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК Барс», сообщает минспорта Калмыкии.