Спорт

16.03.2018 : 10.51
Накануне прошел турнир по шахматам «Белая Ладья»

Накануне прошел турнир по шахматам «Белая Ладья»

Накануне прошел турнир по шахматам «Белая Ладья», среди команд общеобразовательных учреждений г.Элисты. Соревнования  проходили в Сити Чесс Холле с 12 по 15 марта.

В соревновании приняло участие 12 школьных команд г. Элисты. Каждое общеобразовательное учреждение могло выставить только одну команду. В состав команды были включены игроки, обучающиеся в данном заведении с начала текущего учебного года. Состав команды – 4 человека из которых минимум должна быть 1 девочка. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени  60 мин. на всю партию каждому игроку. Победителем в командном зачете стала команда Средней школы № 3 набравшая 20 очков. Второе место заняла команда Средней школы № 17 набравшая 17 очков. В упорной борьбе бронзовым призером стала команда Средней школы № 23 набравшая 16,5 очков.

Организаторами городского этапа «Белой Ладьи» выступили Комитет по делам молодежи и спорта Администрации г.Элисты, и Управление образованием Администрации г.Элисты, при поддержке Республиканской спортивной школы по шахматам. По результатам соревнований 3 лучшие команды получили право участвовать в республиканском этапе «Белой Ладьи» который состоится с 26 по 30 марта.  Помимо городских команд в соревновании будут участвовать команды из районов республики.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.