Спорт

05.02.2018 : 09.39
Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

Для поздравлений и награждения победителей и призеров на сцену поднялись организаторы и почетные гости: президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата и заместитель генерального директора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы Александр Буздаков. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Кирсан Николаевич сказал слова благодарности в адрес руководства РГСУ за проведение фестиваля: «Я рад, что уже в четырнадцатый в Москве проходит шахматный фестиваль мирового уровня, здесь собираются шахматисты со всего мира. Спасибо вам, что развиваете шахматы», – сказал президент ФИДЕ, обратившись к организаторам фестиваля.

Президент ФИДЕ поблагодарил Владимира Палихату за вклад в проведение мероприятия и пожелал всем успехов и новых побед.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Им были вручены специально изготовленные кубки, медали и дипломы. Надо отметить, что в рамках фестиваля прошли различные турниры среди детей, ветеранов, а также соревнования для незрячих и слабовидящих игроков.

Кирсан Илюмжинов тепло поприветствовал ветеранов: Виктора Ивановича Чуйко, 92 лет, фронтовика, участника Парада Победы и Вячеслава Васильевича Гаврилова. Оба прилетели в Москву с Сахалина и приняли участие в шахматном фестивале.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.