Спорт

22.06.2016 : 09.18
Президент ФИДЕ совершил визит в Санкт-Петербург (фото)

Президент ФИДЕ совершил визит в Санкт-Петербург (фото)

Во вторник, 21 июня, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В этот день он провел встречу с Игорем Албиным, вице-губернатором города, затем принял участие в заседании ученого совета Академического университета и Президиума СПб НЦ РАН.

Накануне, 21-го июня, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов совершил поездку в Санкт-Петербург. В городе на Неве он провел рабочую встречу с вице-губернатором города Игорем Албиным. Она состоялась на строящемся к чемпионату мира 2018-го года футбольном стадионе. Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества между ФИДЕ и Санкт-Петербургом. Затем Кирсан Илюмжинов принял участие в заседании ученого совета Академического университета и Президиума СПб НЦ Российской Академии Наук. В ходе мероприятия руководитель учебного заведения, Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов вручил дипломы и знаки почетным докторам Академического университета - лауреату Нобелевской премии по физике, профессору Стивену Чу (США) и академику РАН Владиславу Яковлевичу Панченко.

 Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин

Кирсан Илюмжинов, Стивен Чу и Жорес Алферов

В рабочем кабинете Нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова

Стивен Чу, Кирсан Илюмжинов, чета Алферовых и академик РАН Владислав Панченко

Бывший министр энергетики США, лауреат Нобелевской премии, профессор Стивен Чу оставляет запись в Книге почетных гостей 

Вручение аттестатов выпускникам лицея "Физико-техническая Школа" 2016 года

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2025 : 15.34
В Элисте пройдет республиканский турнир по настольному теннису

В следующие выходные, 26 и 27 апреля, в Элисте пройдет открытый республиканский турнир по настольному теннису «Лотос Опен».

15.04.2025 : 14.43
Калмыцкие спортсмены привезли домой 6 медалей

Воспитанники ВСПК «Морпех» блестяще выступили на межрегиональном турнире по рукопашному бою во Владимире. 

14.04.2025 : 14.44
Каратисты Калмыкии привезли домой 10 медалей

В Астрахани состоялось открытое первенство клуба KAJIYA DOJO «Сердце Война». Это мероприятие собрало более 140 спортсменов из разных клубов. 

16.04.2025 : 09.12
Калмыцкие каратисты достойно выступили в Казани

 С 10 по 14 апреля в Казани прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК Барс», сообщает минспорта Калмыкии.

14.04.2025 : 16.40
«Джунгар» сыграет в финале

В полуфинале Большого кубка турнира любительских команд «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» в упорнейшей игре одержал победу над принципиальным соперником – астраханским «Барсом».

13.04.2025 : 13.56
Борец из Калмыкии стал победителем чемпионата ЦФО

Во Владимире завершился чемпионат Центрального федерального округа по греко-римской борьбе.