Накануне, 9-го февраля, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Тегеран. В столице Ирана он принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата мира по шахматам среди женщин по нокаут-системе.
В четверг, 9-го февраля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл в Тегеран – столицу чемпионата мира по шахматам среди женщин по нокаут-системе. В этот день он принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию женского мирового первенства. Также о предстоящем спортивном мероприятии, его особенностях рассказали глава шахматной федерации Ирана Мерхдад Пахлеванзаде и генеральный директор ФИДЕ Джеффри Борг. Так, они сообщили, что в ходе чемпионата будет организована как трансляция в интернете каждой шахматной партии, так и видеокартинка, а к каждой соревнующейся паре шахматисток будут прикреплены матчевые арбитры. На торжественной церемонии открытия чемпионата мира среди женщин по нокаут-системе ожидается участие президентов Исламской Республики Иран Хасана Рухани и Республики Молдова Игоря Додона, министра спорта и по делам молодежи Ирана Масуда Солтанифара и других официальных лиц.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".