Спорт

07.04.2017 : 17.24

Президент ФИДЕ стал гостем программы Гордона (видео)

В среду и четверг, 5-6-го апреля, в эфире «Первого канала» вышли две части передачи «Мужское/Женское: Шахматный король», посвященной президенту Международной шахматной федерации Кирсану Илюмжинову. Напомним, что в среду, 5-го апреля, первому Президенту Калмыкии исполнилось 55 лет.

В эфире «Первого канала» вышли две части передачи «Мужское/Женское» с участием Президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова. В ходе передачи он рассказал о своих встречах и общении со знаменитой Вангой, об избрании на пост президента ФИДЕ в Париже в 1995 году, о том, как и когда он начал заниматься шахматами, о санкциях США и своем иске на 50 миллиардов долларов против Минфина США. «Гвоздем» первой части программы стала партия между Кирсаном Илюмжиновым и юным талантом Мишей Осиповым. Кроме того, в передаче показали много документальных съемок, интервью с родителями Кирсана Илюмжинова и с 10-м чемпионом мира Борисом Спасским.

 

"Мужское/Женское - Шахматный король", 1-я часть 

"Мужское/Женское - Шахматный король", 2-я часть

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.