Спорт

02.06.2014 : 17.55
Путин и Илюмжинов прибыли в Сочи на детский праздник (фото)

Путин и Илюмжинов прибыли в Сочи на детский праздник (фото)

Накануне в Сочи стартовал ежегодный Всероссийский шахматный турнир среди школьных команд «Белая ладья». Отметим, что на этот раз уникальное соревнование юных спортсменов отмечает 45-летие со дня своего основания.

История турнира «Белая ладья» началась 45 лет назад с публикации-анонса в газете «Пионерская правда». С 1968 года он проводится как многоэтапные массовые соревнования. В состязаниях по традиции участвуют команды, составленные из учащихся одной школы в возрасте до 14 лет. В нынешнем году в финале турнира участвуют школьные команды из 73 регионов России. В церемонии открытия 45-ой «Белой ладьи» приняли участие Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и 12-й чемпион мира Анатолий Карпов.

Ожидается, что с участниками юбилейного, 45-го Всероссийского турнира по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» встретится Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает сегодня газета «АиФ-Кубань». К слову, сегодня глава государства уже находится в Сочи, где принял участие в спортивном фестивале многодетных семей «От спортивной семьи к Олимпийской победе». Также Владимир Путин вручит ордена «Родительская слава» семьям из девяти регионов России.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".