Спорт

14.12.2023 : 10.08
Росгвардейцы из Калмыкии стали серебряными призерами чемпионата Южного округа

Росгвардейцы из Калмыкии стали серебряными призерами чемпионата Южного округа

На завершившемся в Сочи чемпионате Южного ордена Жукова округа Росгвардии по рукопашному бою успешно выступила сборная команда борцов из регионального управления ведомства. Турнир и организованный в его рамках спортивной командой при управлении округа патриотический фестиваль допризывной молодежи были посвящены памяти Героя России сержанта Евгения Эпова, погибшего в 2012 году при выполнении служебно-боевых задач.

Более 100 спортсменов - росгвардейцев в составе 18 сборных команд из территориальных органов Росгвардии, а также из соединений и воинских частей непосредственного подчинения округа оспорили победу в поединках и трофеи в командных зачетах.

В упорной борьбе команда росгвардейцев из Калмыкии заняла второе место. В личном первенстве, в весовой категории до 62 кг., победителем стал лейтенант полиции Сумьян Настинов. В различных весовых категориях «серебро» соревнований завоевали капитан полиции Баатр Манджиев и лейтенант полиции Николай Гринько. «Бронзовыми» призерами стали майор полиции Герман Акаев и капитан полиции Дорджи Доланов.

А в весовой категории до 80 кг. Управление Росгвардии по Республике Калмыкия представлял капитан полиции Баатр Манджиев, который провел 5 поединков и четырежды одерживал верх над соперниками, уступив лишь в финале своему оппоненту из Ростовской области. Но результатами, достигнутыми на спортивном ковре чемпионата, офицер внес весомый вклад в общий итог сборной команды и её «серебро».

«Рукопашный бой - это универсальное боевое искусство, мастерство владения приемами которого востребовано в служебной деятельности представителей различных силовых структурах. По итогам поединков три наших спортсмена вошли в состав сборной команды округа, сформированной для участия в чемпионате России, который состоится в феврале 2024 года», - прокомментировал результаты своих сослуживцев офицер боевой подготовки территориального органа Росгвардии майор Мерген Лиджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.