Спорт

13.10.2014 : 15.30

Сборная калмыцкого УФСИН выступила на чемпионате по КЕ

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Калмыкии приняли участие во Всероссийском турнире по комплексному единоборству среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, сообщили в пресс-службе республиканского пенитенциарного ведомства.

Чемпионат ФСИН России по комплексному единоборству проводился с 7 по 11-е октября в Одинцовском районе Московской области. В нем приняли участие более трехсот спортсменов из 42 команд территориальных органов и образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы страны, в том числе бойцы из команды калмыцкого Управления ФСИН. Комплексное единоборство является прикладным видом спортивного единоборства, его создали в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, а также вольной борьбы и боевого самбо.

По результатам Всероссийского турнира в общекомандном зачете сборная уголовно-исполнительной системы республики завоевала 16-е место. В личном зачете на пьедестал почета поднялся только один боец из Калмыкии. Так, бронзовую медаль чемпионата ФСИН России по комплексному единоборству в весовой категории до 70 килограммов среди женщин завоевала лейтенант внутренней службы Эльза Макалзурова. Вышедшие в финал соревнований спортсмены составят костяк сборной команды ФСИН России, которой предстоит отстаивать честь страны на предстоящем международном турнире среди сотрудников силовых структур государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".