Включение российского гроссмейстера, вице-чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина в состав Общественной палаты России будет очень способствовать популяризации этой интеллектуальной игры. Об этом газете «Известия» заявил Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.
Российский гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин вошел в новый состав Общественной палаты России. Его назначение газете «Известия» прокомментировал Кирсан Илюмжинов. «Очень хорошо, когда шахматист участвует в различных общественных организациях и фондах. Это способствует популяризации и развитию шахмат. Мы помним, что в свое время и Каспаров, и Карпов входили в центральный комитет ВЛКСМ. То, что Сергей Карякин стал членом Общественной палаты, будет способствовать продвижению нашей программы «Шахматы в школе». Для нас это большое достижение. Хочу пожелать Сергею Карякин работать и служить во имя шахмат», - отметил Президент Международной шахматной федерации.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.