Спортсмены республиканской спортивной школы по силовым видам спорта успешно выступили на чемпионате и первенстве Ставропольского края. В числе победителей – участники Кетченеровского района.
Соревнования прошли в спортивном комплексе «Луч» с.Падинское, где 50 спортсменов боролись за звание сильнейших в двоеборье.
В соревнованиях среди юношей на гирях 16 кг первые места заняли жители п. Кегульта - Очиров Санал, Павлуев Бадма. Среди мужчин на гирях 24 кг первое место занял Эдеев Басанг из этого же поселка.
Сейчас идет подготовка к Чемпионату Республики Калмыкия, который состоится 23 марта в РЦСП Ойрат Арена, г.Элиста, так что у ребят есть все шансы на победу.
Виктор Фёдорович Дроздов, президент Союза ММА России, прибыл в Калмыкию с дружественным визитом. Встреча с Константином Батыровым, исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия, предварила новые перспективы для развития смешанных единоборств в регионе.
Уже четвертый день подряд на Площади Победы в Элисте проходит бодрящая утренняя зарядка с выдающимися спортсменами.
В минувшие выходные элистинский «Джунгар» провел две игры с лидерами хоккейного турнира среди любительских команд «Столица Каспия».
В борцовском зале Троицкой СОШ прошёл мастер-класс по вольный борьбе для юных атлетов Целинной ДЮСШ.
В парке «Дружба» состоялось ежегодное первенство города Элисты по легкоатлетическому кроссу, посвященное всемирному дню здоровья.
Завтра, 4 апреля, в 8:00 в «Ойрат-Арене» стартует межрегиональная параспартакиада среди ветеранов боевых действий памяти участника специальной военной операции – майора Андрея Кунакова.