Накануне, 14-го ноября, действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин завершили вничью уже третью партию матча за звание сильнейшего шахматиста на планете. Партия длилась 6 часов 40 минут и завершилась сегодня в пятом часу утра по московскому времени.
В понедельник, 14-го ноября, в Нью-Йорке состоялась третья партия в мачте за звание чемпиона мира по шахматам. Напомним, этот титул оспаривают действующий его обладатель норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин. Первые две встречи в рамках чемпионской «битвы» завершились с ничейным результатом, и к третьей партии счет оставался равным – 1:1. В понедельник, 14 ноября, российский гроссмейстер играл черными фигурами. Можно сказать, что в этой игре Сергей Карякин совершил чудо: дважды по ходу партии позиция его соперника, Карлсена, оценивалась компьютером как 80 на 20. Тем не менее, он выбрался из крайне затруднительного положения и вынудил соперника согласиться на ничью. Партия длилась 6 часов 40 минут.
Напомним, что в первых двух партиях также фиксировалась ничья. Таким образом, после третьей игры счет в чемпионском матче стал 1,5:1,5. Сегодня ночью, в 22 часа по московскому времени, Магнус Карлсен и Сергей Карякин начнут четвертую партию, на этот раз белые фигуры будут у норвежца. После третьей ничейной партии действующий чемпион мира Карлсен признался в том, что крайне разочарован результатом. Сергей Карякин, в свою очередь, заявил, что в будущем постарается не загонять себя в такое сложное положение, иначе «норвежец в следующий раз может и не простить».
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".