Спорт

07.10.2015 : 08.22
В 2017-ом году шахматную корону разыграют в Монако

В 2017-ом году шахматную корону разыграют в Монако

Матч на первенство мира по шахматам среди женщин в 2017 году состоится в Монако, сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на главу Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова. Как мы уже сообщали, в будущем году он состоится во Львове с 1-го по 18 марта.

В 2017-ом году чемпионский матч на звание сильнейшей шахматистки мира состоится в Монако. Об этом сообщило агентство «ТАСС» со ссылкой на Президента Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. «Я только что прилетел из Монако, где вел переговоры, - рассказал глава ФИДЕ. - В итоге есть договоренность, что в 2017-ом году в Монако пройдет матч на первенство мира среди женщин». Напомним, что матч на первенство мира по шахматам среди женщин в 2016-ом году пройдет во Львове с 1-го по 18 марта. В нем встретятся действующая чемпионка мира украинка Мария Музычук и экс-чемпионка мира китаянка Хоу Ифань. Корону сильнейшей шахматистки планеты Мария Музычук завоевала в апреле текущего года в Сочи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".