Накануне в с.Малые Дербеты состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди сотрудников ОВД, посвященный памяти погибшего при исполнении служебного долга старшего лейтенанта милиции Василия Санджиевича Азыдова.
Турнир проводится по инициативе МО МВД России "Малодербетовский" в рамках патриотического воспитания.
В церемонии открытия турнира приняла участие сестра Василия Санджиевича - Амуланга Азыдова, которая пожелала командам честной и бескомпромиссной борьбы, поблагодарила полицейских за память.
В турнире приняли участие команды МО МВД России «Малодербетовский», «Сарпинский», "Приютненский", Отдела МВД России по Целинному району.
По результатам упорной и напряженной борьбы победу одержала команда МО МВД России «Сарпинский, 2 место заняла команда ОМВД России по Целинному району, 3 место – МО МВД России «Малодербетовский».
Номинации «Лучший игрок» удостоен Шавлинов Араш (МО МВД России «Сарпинский»),
«Лучший защитник» -Босхомджиев Василий (МО МВД России «Приютненский»),
«Лучший вратарь» - Лиджиев Араш (ОМВД России по Целинному району),
«Лучший бомбардир» -Сохуров Александр (МО МВД России «Малодербетовский».
Соревнования стали не только местом состязания в спортивном мастерстве, но и местом общения, укрепления профессиональных и культурных связей, обмена опытом, развития партнерских взаимоотношений, что немаловажно при выполнении служебных задач, стоящих перед сотрудниками полиции.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.