В предстоящую субботу, 31 октября, в Яшкуле состоятся конноспортивные состязания. По словам организаторов мероприятия, скачки посвящены Дню работника сельского хозяйства. В программе праздника семь гладких скачек, в них примут участие лучшие лошади хозяйств и частных владельцев.
В субботу, 31-го октября, в 11 часов в Яшкуле состоятся конноспортивные состязания, посвященные Дню работника сельского хозяйства. В программе мероприятия семь гладких скачек, в которых примут участие лучшие лошади хозяйств, частных владельцев и тренотделений республики. В этот день в ходе конноспортивных состязаний будут разыграны именные призы хозяйств и фермеров Яшкульского района. Победители получат в награду мотоциклы, холодильники, телевизоры и другие ценные призы. По словам организаторов, жителей района и гостей ждет захватывающее зрелище на скаковом круге. Мероприятие начнется в 11 часов, оно состоится при любой погоде.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".